Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Йога: бодрость и энергия

Трудовые дни нередко выбивают нас из колеи, лишая бодрости и энергии. Укрепить здоровье и придать энергии помогут занятия йогой.

Все для занятий можно приобрести в магазине декатлон в спб. Если вы плохо представляете себе особенности данных занятий, то не стоит переживать, ведь некоторые асаны можно выполнять самостоятельно, то есть без поддержки и помощи инструкторов. Если у вас не сразу все получится правильно, то упражнения все равно не принесут вреда. Несложные позы позволят вам подготовиться к хорошему взаимодействию с эмоциями и собственным телом. Настраиваясь на занятия йогой, немного разомнитесь. Чтобы определить время нахождения в определенной асане, прислушивайтесь к тому, что «говорит» ваше тело.

Стоя на коленях, пальчики ног соедините вместе, присядьте на пятки. Наклоните корпус вперед, стараясь дотянуться лбом до поверхности пола. Вытяните руки ладонями вперед, опустите лопатки к пояснице. Данную асану можно выполнять в перерыве между другими упражнениями. Следите за дыханием, оно должно быть ровным и глубоким. Упражнение отлично помогает снять усталость и напряжение в суставах.

Следующая асана разработана специально для оздоровления позвоночника. Она принесет пользу людям, которые ведут малоподвижный образ жизни. Лежа на животе, положите лоб на пол, руки согните в локтевых суставах. На выдохе оторвите голову от пола и выпрямите руки, прогибая корпус. Параллельно с этими движениями отводите плечи назад. Выполняйте асану 3-4 раз подряд, задерживаясь в позе на несколько секунд.

Асана «Поза дерева» направлена на развитие мышц суставов и укрепление нервной системы. Кроме этого, она положительно воздействует на работу вестибулярного аппарата. Стоя прямо, выдохните, потянитесь руками кверху, затем медленно заведите руки за голову. Опытные инструкторы рекомендуют при этом положить на бедро согнутую в колене ногу. Это даст усиленный эффект. Выполните упражнение в другую сторону.