Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дизайнеры создали уникальную кровать из воздушных шариков — Инфосми

Дизайнеры создали уникальную кровать. Она создана из небольших воздушных шариков, покрытых специальной прочной пеной, которая адаптируется к любому весу и размеру. Постель способна изменять температуру, распознавать дым и даже вибрировать, чтобы побыстрее погрузить своего хозяина в сон.

Забудьте про беруши, повязку на глаза и ароматические палочки, потому что для качественного сна понадобится только новая постель Balluga, созданная 52-летним дизайнером из Лондона Джо Катаном. Журналисты даже назвали ее смартбед (от смартфон и английского bed — постель), то есть "умной постелью". И это вряд ли можно считать преувеличением, если разобраться в том, на что способна Balluga.
Начнем с того, что в ней имеется встроенный термостат, который может охлаждать постель в случае жарких летних ночей или же, напротив, делать ее более теплой в холодные зимы. Причем нагревается не весь матрац, а каждая из двух его половинок в отдельности, что просто идеально для партнеров или супругов, предпочитающих спать при своем собственном температурном режиме. При этом даже не обязательно иметь в спальне кондиционеры mitsubishi.
В новой постели установлена система вибрации, которая может обеспечить мягкий усыпляющий или лечебный массаж, а может и усилить ощущения от каких-либо развлечений. К примеру, если владелец кровати играет в гонки, то постель начинает слегка подбрасывать его, словно он на самом деле проезжает через кочки и ухабы. Естественно, что жесткость матраца настраивается индивидуально под нужды каждого конкретного человека.
Постель можно синхронизировать со смартфоном и смотреть видео на потолке, так как в ней имеется проектор. Кровать распознает дым и немедленно будит своего владельца в случае пожара. Ну а стоит все это удовольствие $1 660, что чуть дороже качественного смартфона.