Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решётки на окна — надежная защита от непрошенных гостей

На протяжении многих лет, человечество для того, чтобы обезопасить свое жилище от непрошеных гостей и просто для красоты ставили на окна специальные решетки.

Использование решеток практиковалось для многих целей. Они служили защитой от непрошеных гостей, а злоумышленников надежно изолировали от общества.
Их удобная конструкция позволяет воздуху и свету беспрепятственно проникать в комнату.
Кроме того, кованые решетки на окнах способны менять внешний вид здания. Благодаря художественной ковке, в сочетании с благородностью металла, здание меняет свой вид в целом, особенно если стиль кованых решеток сочетается с архитектурным сооружением в целом.
Кованые решетки стоят дорого, и если есть необходимость сэкономить, то можно найти решетки на окна доступные по цене, например сварные. Они тоже могут быть с декоративным оформлением.
Узор решеток на окна зависит только от фантазии того, кто приобретает и от дизайнера. Самые изысканные варианты — это рисунок, которые изготавливается способом холодной или горячей ковки, и после собираемой сваркой. Узор может выглядеть как тончайшее ювелирное сплетение кружева.
Решетки можно замаскировать краской, придать им ещё более благородный вид. Красок для этого существует великое множество. Одними из популярных являются цвета стилизованные под старину: антикварная бронза или золото, эмали, лаи и пр. 
Краску стоит выбирать качественную, лучше всего порошковую, так как если выбрать обычную краску, то есть вероятность появления ржавчины. Ржавчину тоже конечно можно устранить специальными нейтрализаторами, продающимися в хозяйственных магазинах.
К выбору решеток на окна следует подойти ответственно. Не переборщить с декоративностью, чтобы не загубить функциональность — охранную функцию.
Стоит ещё остановиться более подробно на том, какие бывают решетки на окна по способу крепления — открывающиеся и стационарные.
Стационарные — это такие решетки, которые не открываются. Они устанавливается прямо в стену. Такой вариант является стопроцентной защитой от проникновения злоумышленника через окно. Но также у них есть и минус — в экстренной ситуации уйти через окно из помещения не получится. Поэтому на все окна стационарные решетки лучше не ставит.
Открывающие решетки можно поделить не несколько типов: раздвижные, распашные и съемные.
Выбрать кованые решетки на окна своего дома, квартиры или офиса можно какие угодно, на любой вкус, цвет и размер кошелька.
Металлические решетки ставятся, как правило, на долгие годы и гарантируют безопасность дома или офиса.