Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канализационная система загородного дома АСТРА: российская гордость

Для канализации загородного дома необходимо очистное сооружение. Ведь именно оно будет осуществлять переработку стоков, которые образуются на участке – из туалета, из бани, из кухни, ванной и т. д.

В городских многоэтажных домах все стоки собираются по трубам и по одной большой канализационной трубе поступают на биологические очистные сооружения. Эти большие сооружения перерабатывают канализационные и хозяйственные стоки, поступающие из нескольких тысяч квартира.

В загородном доме или на даче таких сооружений нет, и поэтому вопрос об утилизации отходов в виде стоков каждый владелец участка решает самостоятельно.

Канализация для дачи, частного дома, коттеджа, в то же время, также нуждается в очистном сооружении, но маленьком, которое будет обслуживать один участок. При выборе сооружения большой производительности, он сможет очищать стоки уже с нескольких участков, что позволяет сэкономить деньги на его покупке и монтаже.

Выбирать очистное сооружение нужно такое, которые бы очень хорошо очищало стоки, что позволяло бы сливать их на участке или в водоем без причинения вреда природе. Также, такое сооружение в идеале должно монтировать как можно легче и быть простым в эксплуатации.

Одним из таких сооружений является станция биологической очистки «АСТРА». Дополнительным плюсом при выборе данного устройства является место ее производства. Изготавливается эта станция в России на основе чешских очистных сооружения, положительно зарекомендовавших себя во всем мире. Так как станция  «АСТРА» собирается в нашей стране, она максимально адаптирована к погоде России, с ее жаркими, знойными летами и холодными, морозными зимами.

Канализация «АСТРА» способна практически полностью перерабатывать все хозяйственные и канализационные стоки, удаляя из них вредные примеси. Продуктами переработки станцией «АСТРА» сточных вод является техническая вода и активный ил. Водой можно поливать растения на грядках – она для них безопасна, а ил, после небольшой обработки, становится отличным удобрением для тех же растений.

Главный департамент санитарно-эпидемиологического надзора в нашей стране рекомендует данную станцию к использованию, благодаря ее характеристикам.

Станция «АСТРА» монтируется на любом типе участка, для ее работы не нужно дополнительных сооружений или вызывать ассенизаторов. Хотя очистные сооружения подобного типа стоят дороже, чем септики для загородного дома, цена их не намного выше, и при этом, если сравнивать станции и септики, окажется, что плюсов у станций намного больше.

Станция «АСТРА» изготавливается из материалов, неподверженных коррозии, сохраняет форму и стойка к различной погоде. Срок службы станции составляет 50 лет – это очень не мало. Септики, например, служат меньше, и при этом им необходимо поле фильтрации, которое нужно будет очищать каждые 5 – 8 лет или сооружать новые поля.