Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Натяжные потолки — идеальное решение для дома

Невозможно провести качественный ремонт помещения без соответствующей отделки потолка. И сегодня, наиболее распространенным, популярным и престижным способом оформления потолка является монтаж натяжных потолков.

Разнообразие продукции современного рынка строительных материалов позволяет создавать всевозможные конструкции, внешний вид которых зависит только от предпочтения заказчика. В настоящий момент производители предлагают следующие виды потолков: сатиновые, лаковые, фактурные, матовые, зеркальные и полупрозрачные. Кроме того, для создания эксклюзивного дизайна выпускаются также художественные натяжные потолки. Ознакомиться с разновидностями выпускаемой продукции можно здесь: http://www.potolok-shop.ru/natyazhnye-potolki-clipso.

По сути, натяжной потолок представляет собой сборную конструкцию, которая состоит из таких элементов, как: полотно, алюминиевый профиль и маскировочная вставка. Простота изделия позволяет быстро устанавливать полотно, придавая ему нужную форму и изгибы, что дает возможность создавать в потолочном пространстве идеально ровные поверхности, которые могут быть оформлены под общий интерьер.

Идея создания натяжных потолков насчитывает десятилетия (с 60-ых годов) и принадлежит, как считается, французам. Однако возможность создавать ровные поверхности с помощью специальных полотен была по достоинству оценена в Европе лишь в конце прошлого века.

Преимущества натяжных потолков

Благодаря своим характеристикам, натяжные потолки позволяют создавать гладкую поверхность, способную, по необходимости, скрыть дефекты потолка. Полотно изделия устойчиво к воздействию влияния внешних факторов и химических веществ, не подвержено деформации, не нуждается в дополнительной покраске. Кроме того, натяжные потолки являются технологичными и пыленепроницаемыми, обладают определенной степенью термоизоляции, легко моются и не впитывают запахи.

Установленная конструкция способна выдержать вес до 100 кг/м2, что очень удобно для жильцов многоэтажных домов, поскольку такой потолок может обеспечить защиту от затопления. Также, немаловажным свойством, которое подтверждает практичность такого материала, является стойкость цвета: потолок надолго сохраняет первоначальный оттенок.

Натяжные потолки прекрасно смотрятся, как в жилых домах, так и в помещениях общественного назначения. Как правило, их срок службы составляет до 10 лет, в течение которых материал не меняет своих характеристик, сохраняя прочность, надежность и цвет. Будучи одной из самых важных элементов интерьера, натяжной потолок способен создать действительно уютную и неповторимую атмосферу дома, подчеркнуть индивидуальность стиля и воплотить мечту об идеальном доме.