Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Дом из бруса – роскошь или необходимость

Современное строительство деревянных домов находится на пике популярности, благодаря таким характеристикам древесины, как красота, прочность, ценовая доступность и экологическая чистота.

Активное строительство домов из бруса наблюдается в потребительской нише среднего класса. Такие строения обладают высоким уровнем эксплуатационных показателей с максимально оптимизированной сборкой конструкции. 

Профилированный брус имеет определенное сечение и форму, благодаря которым не подвержен деформации и растрескиванию. Стеновые конструкции, изготовленные на современных станках, настолько точны, что при плотном соединении друг с другом абсолютно не имеют никаких щелей и зазоров, что обеспечивает оптимальный микроклимат внутри помещений. Во избежание многих проблем с деформацией и усадкой возводимых строений, наиболее целесообразным считается строительство домов из клееного бруса. 

В зависимости от личных пожеланий и финансовой состоятельности, дом из клееного бруса купить или построить можно как по стандартному, так и по индивидуальному проекту. Сборка такого дома по готовому проекту обычно занимает 3-4 недели. Однако, за небольшую доплату, заказчик может внести некоторые незначительные дизайнерские изменения по своему вкусу. Общая стоимость дома напрямую зависит от таких факторов, как площадь постройки, качество самого бруса и других строительных и отделочных материалов. Постройка дома из бруса по усмотрению заказчика предполагает профессиональное вмешательство архитектора, который адекватно обобщит вкусовые предпочтения и возможности клиента в будущем проекте. Рациональный подход к строительству дома из клееного бруса возможен только при грамотном взаимодействии всех функциональных структур, обеспечивающих конечный результат. 

Дешевые дома из профилированного бруса также популярны в сфере рядовых потребителей. Заказчику необходимо только обеспечить устройство ровного фундамента, а профессиональная строительная бригада достаточно быстро доставит на указанное место и качественно соберет деревянный дом. Монолитный фундамент, конечно, потребует дополнительных расходов, зато обеспечит гарантированную устойчивость дома на долгие десятилетия. 

Экологические характеристики натурального дерева способствуют поддержанию в доме максимально здоровой атмосферы и приятного аромата древесины. Деревянные строения не загрязняют окружающую среду и избавляют своих домочадцев от различных аллергических реакций. Чистота домашнего воздуха, обусловленная естественной влажностью древесины, поддерживает оптимальный уровень микроклимата в каждой комнате. Низкая теплопроводность дерева обеспечивает комфортную температуру в нововозведенном доме в любое время года. Помимо этого, современные дома из дерева обрабатывают специальными препаратами против гниения и возгорания. 

Внутренняя отделка деревянного дома сама по себе выглядит декоративно и, поэтому, не требует дополнительных интерьерных изысков. Достаточно просто тщательно отшлифовать поверхность бруса и обработать его отбеливающим и антигрибковым составом. Последующее покрытие древесины лаком, воском или колерными пропитками гармонично довершит интерьерный дизайн вашего дома. Главное, суметь максимально сохранить и адекватно приумножить замечательные достоинства дерева, подаренные ему природой.