Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно выбрать татуировку и подчеркнуть свою индивидуальность

В наши дни татуировки весьма популярны и стали явлением массовой культуры. Мужчины и женщины разных профессий по всему миру украшают свое тело уникальными изображениями, иероглифами, орнаментами и т.д. Многие представители сильного пола считают татуировку символом силы и мужественности, а женщины напротив — символом красоты, утонченности и сексуальности. Кто-то желает выделиться и сделать свое тело уникальным, а другие наоборот — хотят быть похожими на своих кумиров.

Модные журналы пестрят глянцевыми обложками, на которых знаменитости с радостью демонстрируют свои татуировки.  Для того, чтобы правильно сделать татуировку, необходимо учитывать ряд фактов. Для начала необходимо уяснить для самого себя то, для чего эта татуировка делается.

Она обязательно должна отражать характер хозяина и быть вдохновением, либо нести какое-то особое значение. Перед тем, как делать данный шаг, необходимо ответственно подойти к выбору рисунка, его стилю. Лучше не торопиться и дать возможность полета безграничному воображению.

Также следует помнить о наличии болевого фактора. Татуировки на руках, спине у мужчин и на бедрах, ягодицах, плечах, животе у женщин проходят менее болезненно, чем других местах. К примеру, наиболее болезненными местами для создания татуировок у женщин: лодыжки, ребра, зона позвоночника. Живот, грудь и позвоночник — болезненные зоны для мужчин.

Но, как известно, красота требует жертв. Красивая татуировка является произведением искусства. Чем больше примеров татуировок будет предоставлено мастеру, тем лучше. Благодаря своему профессионализму, мастер поможет определиться с выбором и сообщит о том, какой рисунок будет более хорошо выглядеть на теле. Но даже самый опытный мастер не сможет сделать выбор за своего клиента.

Следует помнить о размере татуировки. Чаще всего, мужчины делают более крупные татуировки, а женщины — наоборот. Но не всегда! Иногда рисунки используются не только для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Многие люди наносят их на тело для того, чтобы скрыть шрамы.

Чем меньше изображение, тем рисунок более простой. К примеру, татуировка дракон должна быть большого размера, чтобы продемонстрировать все детали. Важно помнить, что после нанесения татуировки необходимо следовать рекомендациям по уходу за ней. Это обеспечит наиболее быстрое и надежное заживление.