Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Подготовка к путешествию: основные правила

Популярность самостоятельных путешествий растет с каждым годом. И в этом нет совершенно ничего удивительного, так как самостоятельно организованный отдых не только позволяет существенно сократить расходы, но и предоставляет значительно больше свободы.

Возможность самому спланировать свой день, вволю нагуляться по улицам незнакомого города, поужинать в привлекательном ресторанчике – это лишь малая часть преимуществ, за которые туристы ценят не ограниченные рамками «все включено» путешествия.

Безусловно, есть у такого вида отдыха и недостатки, и самый существенный – необходимость в тщательной подготовке, особенно актуальной для тех, у кого время поездки ограничено. Например, планируя путешествие в Санкт-Петербург, важно не только выделить время на неизбежный осмотр достопримечательностей, но и не забыть о посещении интересных заведений, таких как «Гризли Бар» (Grizzly Bar) на Невском проспекте или кафе Студии Артемия Лебедева.

Как правильно спланировать свой отдых

Для того чтобы путешествие принесло вам только приятные эмоции, воспользуйтесь при его планировании следующими советами от опытных туристов:

1. Не старайтесь за одну поездку увидеть абсолютно все. Вряд ли вы располагаете неограниченным временем, а, значит, попытки попасть в каждый музей и посмотреть на каждое знаменитое архитектурное строение, заранее обречены на провал. Разумеется, речь идет о таких крупных центрах туризма, как Санкт-Петербург.

Вместо того чтобы, сломя голову, перебегать от одного знакового места к другому, интереснее просто посидеть в видовом ресторане «Пряности и Радости» – это поможет лучше проникнуться атмосферой города.

2. Заранее распечатайте схему движения транспорта, купите путеводители – так вы сможете сэкономить огромное количество времени на поиски нужного маршрута.

3. Ищите жилье в таких районах, откуда можно без проблем добраться до мест, где хочется побывать.

4. Изучите меню и ценовую политику кафе и ресторанов, расположенных по выбранному вами маршруту – вы будете лучше понимать, куда стоит зайти перекусить, а где вам предложат блюда, которые вряд ли понравятся. Если вы путешествуете компанией, лучше отдать предпочтение заведениям, предлагающим разнообразную кухню, как, например, «Небар» (Nebar), где в меню есть русские, европейские и азиатские блюда – голодным никто не останется.

Прислушайтесь к этим простым советам, и вы забудете об основных проблемах, которые могли бы возникнуть при самостоятельном путешествии. Отдыхайте правильно!