Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Домашнее водорослевое обертывание

Обертывание водорослями предназначено для похудения и устранения «апельсиновой корки» на теле. И в последнее время многие современные салоны предлагают эту процедуру.

Если же у вас нет лишних средств или же свободного времени, чтобы посещать салоны красоты, но при этом вам очень хочется сбросить вес, не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь сейчас можно делать домашнее обертывание водорослями, не выходя из своего дома.

Что же касается самих водорослей, то эта процедура проводится такими морскими водорослями, как фукус или ламинария. Вы можете купить их в каждой аптеке или же их можно заказать в Интернете. Обычно они продаются в виде сухого порошка или листовых слоевищ.

Обертывание водорослями заключается в нанесении на поверхность тела специального состава из морских водорослей. После чего все тело с нанесенными водорослями заворачивается в обычную пищевую пленку, далее в зависимости от определенной разновидности обертывания, которое может быть холодным и горячим, нужно дополнительно утеплить тело или же на протяжении определенного времени побыть в полном спокойствии.

Если вы первый раз делаете себе домашнее обертывание, то вы должны быть в курсе того, что перед началом проведения самого обертывания кожу нужно тщательно очистить. Прежде всего, нужно немного распарьте все свое тело во время купания в душе, а затем сделайте себе отшелушивающий пилинг кожи при помощи домашнего или покупного скраба.

Перед началом такого обертывания крайне нежелательно употреблять в пищу жаренные и очень жирные продукты. Если во время обертывания вас начнет мучить сильная жажда, можно употреблять зеленый чай без сахара или воду, но не торопитесь и пейте маленькими глотками.

Для начала обертывания нужно предварительно подготовить водоросли. По две ложки фукуса или ламинарии залейте 0,7 литрами воды, чтобы водоросли хорошо набухли. Когда кожа на вашем теле будет очищена и все водоросли подготовлены получившуюся смесь необходимо нанести равномерным слоем на все проблемные участки тела, а сверху нужно плотно обернуть пленкой и надеть любую теплую одежду.

После окончания обертывания пленку разрежьте на теле, и смыть нанесенные водоросли при помощи душа. Желательно после купания в душе нанести на свое тело любой крем, чтобы хоть немного увлажнить кожу. Эту процедуру можно снова повторить через один день.

После проведения только одной процедуры обертывания водорослями вы увидите очевидный результат. Ваша кожа будет более эластичной и приятной на ощупь, кроме того вы на протяжении всего дня будете чувствовать заряд хорошего настроения.