Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Калужской области призвал граждан не варить варенье

За последнюю неделю в регионе на 1,5-2% подорожал сахар, а в северных районах области этот продукт вообще стало трудно купить даже по высокой цене. Одной из возможных причин этой тенденции участники заседания назвали начавшийся сезон варенья. Учитывая этот факт, губернатор заявил, что варить варенье вредно. «Абсолютно бесполезное занятие и кроме вреда ничего нету в этом. Брали бы замораживали, холодильники есть у всех», — подчеркнул Артамонов. В свою очередь депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook подчеркнул, что обычный неэффективный менеджер озаботился бы поставками дефицитного продукта в регион, но только не губернатор Калужской области. «Подход этот очень правильный. Нельзя нам есть пармезан? – И не надо, это для буржуев. Бешеными скачками летит к 70 рублям доллар? – А чего вы забыли в этой своей загранице, Крым-то наш. Пару лет спустя. Что, спички кончились? – Предки добывали огонь трением и не жаловались, это духовнее. Соли нет? – Правительство спасет граждан от белой смерти! Ну и, само собой, принцип можно применять не только к продуктам», — сказал депутат.

Он также «подсказал» областным и федеральным властям следующий логичный шаг. «При Петре Первом на российских реках расплодились пираты. Для борьбы с ними император издал указ, чтобы каждого, кто пожаловался бы на разбой от них, судить и наказывать, потому что в России речного разбоя нет», — добавил Гудков.

По материалам:news-smi.ru