Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский подросток поступил сразу во все элитные университеты

Американский подросток поступил сразу во все элитные университеты. Американский подросток Гарольд Эки (Harold Eke), семья которого переехала в США из Нигерии около десяти лет назад, поступил сразу во все университеты «Лиги плюща».

Об этом сообщают американские популярные газеты. Так восемнадцатилетний летний юноша был принят во все тринадцать наиболее престижных и популярных вузов, куда он подал документы (среди указанных заведений восемь считаются самыми престижными во всей стране). Будучи восьмилетним мальчиком, Эки переехал в Нью-Йорк вместе со своими родителями в десять лет назад, в две тысячи пятом году.

Юноша рассказал, что хорошо учился, чтобы поддержать своих родителей и оправдать их кредит доверия. В будущем абитуриент планирует стать нейрохирургом и попытаться найти лекарство от болезни Альцгеймера для своей бабушки. Отмечается, что Эки еще не определился с выбором учебного заведения, однако склоняется к Йельскому университету.

В школе Гарольд возглавлял учебную газету в качестве ее главного редактора. Подросток также рассказал, что всегда пытался использовать любую возможность, которая ему предоставлялась. «Когда я приехал в страну, у меня был ужасный нигерийский акцент, но я предпринимал все усилия, чтобы интегрироваться», — отметил Эки. Он заявил, что тяжелее всего в школе ему давалась история Соединенных Штатов Америки. Кроме Гарольда в семье у него есть еще четыре младших брата, которые, по словам подростка, собираютсяпревзойти брата и побить его рекорд по поступлению в университеты. Следует отметить, что в ассоциацию «Лиги плюща» входят Гарвардский, Дартмутский, Колумбийский, Брауновский, Йельский, Принстонский, Корнелльский и Пенсильванский университеты.

Они постоянно попадают в список пятнадцати лучших высших учебных заведений Соединенных Штатов Америки. Известно, что обучение сильно подорожало, в нашей стране попасть на бюджет стало очень сложно, а многие вузы перешли на контрактную основу. Отметим, что наши соотечественники могут для оплаты обучения взять кредит на образование http://money209.com/obrazovatelnyj-kredit-pomoshh-v-poluchenii-obrazovaniya/. При этом сроки возврата кредита ограничиваются одиннадцатью годами.