Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японской деревне живут чучела бывших соседей

Вначале Тцакими Аяно изготавливала чучел с чисто утилитарной целью — отвадить птиц от своего огорода. Но потом ей понравился сам процесс создания тряпичных персонажей, выдумывания деталей их внешности. В основном японку вдохновляли люди, которых она когда-то знала. Аяно мастерит очередное пугало в своем доме в Нагоро. В деревне уже давно нет ни молодежи, ни детей, но благодаря куклам школьные классы вновь не пустуют.Созданные Тцакими чучела можно встретить повсюду в деревне.Не слишком веселое зрелище, а для кого-то, возможно, даже пугающее. Но жителям Нагоро нравится. Чучела исполняют свои «прямые обязанности» — берегут поле от ворон. Пожилым обитателям Нагоро нравятся куклы, напоминающие их бывших знакомых. Сшитые Тцакими куклы ждут на остановке автобус, который никогда не придет.Аяно — одна из самых молодых обитательниц деревни, ей 65 лет. Чучела в Нагоро можно встретить в самых неожиданных местах. Эта кукла напоминает Тцукими ее отца.

Кукол Тцукими изготавливает из дерева, ткани и газет. Иногда японка получает заказы от своих соседей: одни просят ее сделать куклу, похожую на уехавших в город детей, другие — на скончавшихся старших родственников. Аяно периодически меняет дислокацию своих друзей, ведь тряпичные куклы беззащитны перед непогодой. Понемногу Нагоро приобретает известность и начинает привлекать туристов. Прослышав о «деревне пугал», люди заезжают поглазеть и сфотографироваться с чучелами.Создаваемые Тцукими фигурки очень реалистичны: издалека ничего не стоит принять их за людей. Аяно всегда рада показать свои работы гостям. Если, конечно, их вторжение не отвлечет ее от просмотра любимых телесериалов.
Вначале Тцакими Аяно изготавливала чучел с чисто утилитарной целью — отвадить птиц от своего огорода. Но потом ей понравился сам процесс создания тряпичных персонажей, выдумывания деталей их внешности. В основном японку вдохновляли люди, которых она когда-то знала.

По материалам: vopes.com