Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые считают, что YouTube вызывает алкоголизм

Полученные результаты говорят о том, что хостинг YouTube нужно внимательно изучить на предмет своеобразия контента алкогольной тематики. Праймэк объяснил, что видео обычно можно найти через поисковую систему или же через сам хостинг, но для этого нужно использовать ключевые слова. Но после покупки хостинга Google, поисковая система на запрос сразу выдает ролик с YouTube, поэтому велика вероятность сразу наткнуться на видеоролик, содержащий алкогольный контент.
Для того чтобы понять, влияют ли ролики из YouTube на желание прикладываться к бутылке, ученые провели серьезный эксперимент. Они провели масштабный аудит хостинга, после которого ими было отобрано 70 наиболее популярных видеороликов, где присутствуют сцены употребления спиртного. Брайан Праймэк с командой ученых отсортировали и проанализировали все эти ролики, учитывая 42 психологических критерия, такие как возраст актеров ролика, эмоциональная составляющая, показанные последствия употребления алкоголя и количество «лайков», которое собрало это видео.
Результат оказался неутешительным, рассказал Праймэк, эти ролики были просмотрены более чем 250 миллионов раз. В этих роликах упоминались только крепкие спиртные напитки, а последствия настигали героев только в 7% случаев. Именно такие ролики пользовались большей популярностью, именно они и развивают легкомысленное отношение к алкоголю.
Исследователи предлагают бороться с контентом, вызывающим подобные реакции довольно интересным способом. Брук Молина(Brooke Molina), один из авторов статьи, и Брайан Праймэк предлагают запустить вирусную компанию, по типу Ice Bucket Challenge, для пропаганды здорового образа жизни.

По материалам: infosmi.net