Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уникальный звук скрипок Страдивари появился из-за ошибок в измерениях

По словам официальных представителей, ученые поняли, что такое необычное звучание скрипки происходит благодаря эфам, которые напоминают F-образные отверстия. Проведя ряд анализов и исследований над большим количеством других музыкальных инструментов Страдивари, специалисты пришли к выводу, что уникальная форма с самого начала была создана ошибочно.
Один из специалистов, Николас Макрис, сообщает свое мнение: «Если вы режете по очень тонкому дереву, то вы не можете избежать несовершенства. В уникальных скрипках Страдивари имеется форма отверстий, которая отклоняется от нормы в семнадцатом и восемнадцатом веке на два процента. Скорее всего это может быть эволюцией, но ни как не ошибкой».
Стоит отметить, что скрипки Страдивари обладают высокой ценностью во всем мире. Игру именно на данном инструменте выбирают великие музыканты планеты. Эксперты давно пытаются рассказать большое количество тайн и легенд, которые ходят вокруг Антонио Страдивари. Напомним, что в прошлом году похитителя одного из существующих инструментов, стоимость которого оценивается в пять миллионов долларов, приговорили к семи годам лишения свободы.

 

По материалам: infosmi.net