Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие автоматы продажи билетов будут обливать злоумышленников краской

Сотрудники Deutsche Bahn объяснили уменьшение количества ограблений установкой на некоторых автоматических кассах пробных картриджей с краской, а также успешной работой специально созданных следственных групп, которые раскрыли немало подобных преступлений.
Как поясняют представители железнодорожной компании, наибольший урон компании приносит не столько изъятая ворами выручка, сколько замена испорченных злоумышленниками автоматов, каждый из которых стоит около 30 000 евро. Только в 2013 году оператору пришлось потратить на восстановление автоматов почти 7 миллионов евро.
«Если кассовый аппарат попытаются наклонить или встряхнуть, картридж под высоким давлением будет выпускать струи несмываемой краски, заливая находящиеся внутри банкноты. Такие деньги уже непригодны для использования, и получив подобный опыт, грабители вряд ли захотят заниматься взломом снова»,– пояснил в беседе с журналистами руководитель службы безопасности DB Герд Нойбек в ходе демонстрации нового оборудования, установленного на железнодорожной станции Nordbahnhof в Берлине.
В ближайшее время компания планирует оснастить картриджами половину от общего числа автоматических касс, после чего заняться модернизацией и остальных устройств.

По материалам: infosmi.net