Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции продают храм XVIII века

Прежний владелец Омер Сиджимоглу приобрел здание в 2013 году и решил, что объект нуждается в реставрации. Сиджимоглу, работающий в сфере недвижимости, средствами на восстановление памятника архитектуры не располагает.

Владелец собирается придирчиво отнестись к потенциальным покупателям и продать здание, только если его устроят цели, с которыми приобретатель собирается использовать бывшую церковь.

Турецкие СМИ сообщают, что речь идет о руинах греческой православной церкви в Кайсери. Отметим, что в XVIII веке, которым ориентировочно датируется постройка, этот регион Османской империи был населен преимущественно армянами, последователями Армянской апостольской церкви.

Сам город Кайсери имеет древнюю историю, на его территории располагаются памятники античности и древнего кеттского периода. В период Римской и Византийской империи поселение было известно как Кесария Каппадокийская. В настоящее время посещается туристами прежде всего как горнолыжный курорт.

По материалам: infosmi.net