Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во время новогодних праздников туристы потратили в Казани 1 млрд руб.

Как уточнил заместитель руководителя исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, больше всего туристы потратили на проживание (около 367 млн руб.) и питание (примерно 300 млн). Об этом Кузнецов заявил во время деловой встречи в Старо-Татарской слободе, участником которой стал мэр Казани Ильсур Метшин.
Директор комитета содействия развитию туризма Евгения Лодвигова, в свою очередь, сообщила, что Казань в течение всего года попадала в различные рейтинги: в частности, она была включена в топ-5 самых посещаемых городов страны для путешествий на Новый год. Кроме того, в 2014 году в Казани был реализован проект «Велоночь» и проведен фестиваль школ-студий балета Аллы Духовой. «На протяжении года ведется работа по созданию бренда города и запуску новой версии туристического портала», – добавила Лодвигова.
Со своей стороны, мэр Казани сказал, что туризм – одна из наиболее перспективных отраслей экономики города и что необходимо «ловить» поток российских и иностранных туристов.
По материалам: infosmi.net