Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американку задержали за то, что разнесла выставку сатанистов

Злоумышленница испортила это «творение», отломав ангела. Более того, она хотела разломать и все остальные предметы инсталляции, но была задержана полицией.
Создатели композиции уже не первый год пытаются «впарить» ее на какое-то заметное место, но раньше им этого делать не позволяли. Однако, находчивые деятели искусства пообещали судебный иск в связи с ущемлением их религиозных взглядов и администрация штата сразу вежливо отступила, позволив устроить показ прямо в самом Капитолии.
Памела Олсен, ранее организовывавшая инсталляции представителей традиционных религий в Капитолии и, в частности, первоначальную Рождественскую инсталляцию с яслями, заявила, что не согласна с действиями Сьюзан Хемерик.
«Мне очень жаль, что она так поступила. Конечно, мне не нравится новая инсталляция. Это было грубо…, и это печально, что они ее установили в знак протеста против Рождества, так много значащего для миллионов людей. Но я против того, чтобы люди разрушали что-либо. Свобода слова есть свобода слова, и с этим ничего не поделаешь, хотим ли мы этого или нет», — сказала она.
В свою очередь автор кощунства — некий господин Поргал намерен оставить инсталляцию в нынешнем поврежденном состоянии, «в знак того, что для религиозных людей означает толерантность».
Задержанная женщина-правонарушитель отпущена из-под стражи на период разбирательств под свою собственную гарантию, сообщает «Русская весна».

По материалам: unrealis.ru