Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Против лошади Кадырова введены санкции

 

По словам Кадырова, отказ признать победу в соревнованиях связан с санкциями Евросоюза, которые в числе других высших должностных лиц России затронули также лидера Чечни, известного горячей поддержкой курса Владимира Путина, в том числе по вопросу о присоединении Крыма и поддержке Новороссии.

В своих комментариях Кадыров, по инициативе которого Чеченская республик ранее ввела ответные санкции против нескольких чиновников Евросоюза, в саркастической манере заметил, что «Зазу виноват во всём, что творится в мире».

Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбёжке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия», пишет Кадыров.

Критикуя «лошадиную политику Берлина», Кадыров сетует, что «теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кёльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники и постепенно терять навыки скакуна».

Чеченский президент ждёт от властей Германии извинений, в противном же случае Берлин будет вынужден «выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», уверен глава республики.

По материалам: infosmi.net.