Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ялту должны приехать 700 Дедов Морозов

В Ялту должны приехать 700 Дедов Морозов. В этом году жители и гости Южного берега Крыма отметят Новогодние и Рождественские праздники с размахом. В среду на набережной Ялты установили 10-метровую ёлку, подарок городу от Управления делами Президента Российской Федерации.

К ней прилагается праздничный комплект игрушек и гирлянд, оформленных в стилистике флага Российской Федерации, заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева.

С особым воодушевлением городские власти и ялтинцы ждут 27 декабря — дату проведения юбилейного, пятого «Мороз-парада». В этот день в 12.00 на набережную Ялты съедутся на велосипедах, мотоциклах и роликах, выплывут из морской пучины, причалят на яхтах и катерах и придут пешком сотни Дедов Морозов.

«Собравшись вместе возле главной городской ёлки, они образуют вокруг неё пять колец хороводов. Все они получат удостоверения Дедов Морозов, а также пять специальных кубков от главы администрации города Ялты», — заверила Переверзева.

Также в этот день пройдут концерты, конкурсы и флешмобы, обширная ярмарка, а вечером все Деды Морозы будут участвовать в процедуре зажжения огней на главной Новогодней ёлке Ялты.

К Рождеству город снова преобразится и из курортного станет по-настоящему зимним: на набережной Ялты с 7 по 10 января впервые пройдут «Рождественские гуляния». Праздник будет организован в русском стиле празднования Рождества Христова: с колядками, святками, гаданиями, уличными играми, конкурсами.

«В эти дни на набережной Ялты пройдут выступления уличных музыкантов и театров с традиционными рождественскими персонажами, спортивные соревнования, всевозможные подвижные игры и весёлые аттракционы. Будет организована небольшая рождественская ярмарка с музыкой, песнями и танцами. Здесь можно будет купить необычные подарки, интересные вещи, игрушки, посуду, пряники, мёд, всевозможные сладости и многое другое. Кроме того, на протяжении всех дней „Рождественских гуляний“ гости праздника смогут попробовать мировую кухню, кухню народов Крыма, а также отведать традиционные русские рождественские угощения и напитки. Также будут организованны мастер-классы ремесленников», — рассказала о празднике заместитель главы администрации Ялты.

По матениалам: infosmi.net