Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Русских работников авиакомпании наказали за фото багажа Roxette

«Установлено, что 22 октября 2014 г. багаж шведской поп-рок-группы, размещенный в 32 грузовых ящиках (кофрах), поступил на территорию грузового склада ЗАО «Домодедово Карго» для проведения предполетного досмотра перед загрузкой на борт воздушного судна, следовавшего рейсом «Москва-Владивосток». Досмотр груза на складе осуществлялся под контролем сотрудников службы авиационной безопасности ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» с применением специальных средств», — сообщается на сайте ведомства.
По данным прокуратуры, один из кофров после размещения на ленте интроскопа затруднил работу оборудования. Сотрудники транспортной компании сняли его с ленты, вскрыли и сфотографировали груз, в том числе и музыкальные инструменты. Вскоре в Интернете появились фотографии неизвестных людей с реквизитом группы. Администрация аэропорта при этом утверждала, что сотрудники воздушной гавани не имеют отношения к вскрытию багажа.
По итогам проверки прокуратура вынесла представителям транспортной компании представление. Сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ведомство отмечает, что от отправителей груза и группы Roxette никаких жалоб не поступало.

По материалах: vesti.ru