Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Маленький мальчик не может появляться на солнце из-за заболевания

Маленький мальчик не может появлятся на солнце из-за заболевания. Трехлетний мальчик страдает от необычайно редкого заболевания, из-за которого он не может находиться на солнце без специальной защиты. Ребенок появляется на улице в костюме, который напоминает форму пожарника или космонавта.

Трехлетний англичанин Эдисон Миллер не может выйти на улицу без костюма, который обеспечивает ему защиту от ультрафиолетового излучения. Мальчик страдает от пигментной ксеродермы — неизлечимого генетического расстройства, из-за которого он может заболеть раком в случае воздействия прямых солнечных лучей. Именно поэтому ребенок каждый день надевает костюм, который препятствует прямому попаданию ультрафиолета ему на кожу.

Мальчику даже нельзя находиться рядом с дверью, когда почтальон открывает крышку почтового ящика для газет и писем. Родители ребенка стараются поддерживать для сына как можно более нормальную жизнь, но ему все равно приходится защищаться от солнца с помощью одежды. Кроме того, ежедневно каждые три часа он должен наносить на себя специальный солнцезащитный крем, когда играет в своем собственном, специально сконструированном садике во дворе дома, если солнце светит слишком ярко.

Сам дом Эдисона специально адаптирован для полной защиты от ультрафиолетовых лучей, это касается окон, дверей и даже стен. От пигментной ксеродермы в Великобритании страдает менее 100 человек, а во всем мире всего около тысячи. Однако Эдисон является одним из самых маленьких пациентов. Диагноз поставили ему всего в 13 месяцев, когда он стал демонстрировать симптомы необычайной чувствительности к натуральному и искусственному свету. Его глаза и кожа страдали сильнее всего, и у ребенка появились сильные аномальные ожоги. Версии разнообразных аллергий были со временем исключены, и после поездок в разные больницы родители сумели установить правильный диагноз.

По материалам: medikforum.ru