Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рэпер может провести жизнь за решеткой из-за своих песен

Обвинение основывается на текстах песен рэпера, которые входят в его альбом No Safety. По словам прокурора, в песнях с пластинки с изображенными на обложке пистолетом и патронами музыкант «сознательно провоцирует, одобряет или пропагандирует преступные действия участников банды».

То, что сам Дункан состоит в банде, полиции давно известно: в 2008 году ему предъявляли обвинения в сутенерстве и сводничестве, которые позже были с музыканта сняты.

Адвокат Tiny Doo в свою очередь считает судебное производство в отношении рэпера неправомерным расходованием денег налогоплательщиков. Обвинения, основанные на текстах песен и фото в соцсетях, по его мнению, безосновательны.

«Тексты Tiny Doo не поощряют насилие, так же как и песни Тупака [Шакура] и Снупа Догга. Они рассказывают о жизни улиц. Если мы осуждаем художественное высказывание, следующим обвиняемым будет Аль Пачино? Любой торговец наркотиками любит «Лицо со шрамом»», — говорит он.

Эти аргументы не убедили окружного судью Сан Диего, который постановил, что Дункану придется предстать перед судом. До 4 декабря, когда начнется процесс, рэпер будет оставаться под арестом, за него назначен залог в 1 миллион долларов. Ему грозит наказание от 25 лет до пожизненного срока.
По материалам: glunews.ru