Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мировой рекорд по прыжкам с парашютом побил замглавы Google

Мировой рекорд по прыжкам с парашютом побил замглавы Google. Замглавы компании Google по разработкам 57-летний Алан Юстас побил мировой рекорд по прыжкам с парашютом, который ранее установил австриец Феликс Баумгартнер.

Топ-менеджер компании поднялся на высоту 41,4 тыс. метров в специальной капсуле, которую прикрепили к воздушному шару. Он провел несколько минут в стратосфере, а затем совершил прыжок, разогнавшись до скорости 1287 километров в час.

Затем на высоте 5,5 километров был выпущен парашют. Всего полет занял 15 минут. На подготовку прыжка ушли три года.

Юстас добавил, что во время преодоления скорости звука «ничего не слышал и не чувствовал». «Это было удивительно. Это было красиво. Ты можешь видеть тьму космического пространства и слои атмосферы, которые я никогда прежде не видел», — рассказал он.

Феликс Баумгартнер 14 октября 2012 год прыгнул с высоты 39,45 тысяч метров, став первым в мире человеком, преодолевшим скорость звука.

По материалам: mir24.tv