Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае живет художник, который рисует языком

Вкус красок понравился ему настолько, что он, в конце концов, решил отказаться от традиционных кисточек и начал писать картины собственным языком. В конце концов, он полностью перешел на использование своего языка в качестве инструмента для рисования.
Впоследствии мужчина получил общенациональное признание за свою уникальную интерпретацию сахарной живописи. Сейчас он путешествует по Китаю, проводя мастер-классы своей уникальной техники живописи.
Во время одного из своих выступлений он окунул язык в воду, окрашенную пищевым красителем, и написал картину, чем привел в восторг зрителей. На написание двух полотен мужчине потребовалось 40 минут, после чего они были проданы собравшимся.

По словам Хана, правильное использование языка может быть очень выгодно для художника, поскольку создает мазок кисти, являющийся уникальным для живописца.
«Это отличный способ, чтобы почувствовать связь с произведениями искусства, которые вы создаете. Используя язык, вы можете почувствовать холст не через кисточку, как обычно. Кроме того, вы можете попробовать его», — сказал он в интервью Mail Online.

Какой бы странной не казалась данная живописная техника, Хан Сяомин — не единственный художник в мире, рисующий своим языком. Два года назад СМИ писали об Ани К из индийского штата Керала, который использует свой ​​язык, чтобы рисовать масляной краской.

По материалам: fedpost.ru.