Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

51-летний китаец спит на одной веревке

51-летний китаец спит на одной веревке. В то время как большинство людей всю ночь мечется в кровати в попытках найти удобное положение, 51-летний китаец вполне комфортно отдыхает на одной веревке, заменившей ему гамак.

В парке города Ханчжоу в провинции Чжэцзян, КНР, можно увидеть 51-летнего мужчину, который лежит на одной веревке — это Лян Янгу (Liang Yanguo) по прозвищу “Человек-кунг-фу”. Отдыхающий в таком положении китаец чувствует себя настолько уверенно, что свободно поднимает руки, ноги и даже приветствует прохожих.

Независимо от занимаемой позиции, мастер кунг-фу всегда спокоен и уравновешен. 

Местные жители, совершающие по утрам пробежки, и прохожие часто останавливаются, чтобы поговорить с “Человеком-кунг-фу” или сделать несколько снимков, и мужчина с удовольствием общается с ними, покоясь на веревке. 

Недавно 51-летний китаец поведал журналистам, как ему удалось научиться отдыхать в таком положении. По словам Лян, он освоил технику благодаря своему учителю — мастеру кунг-фу.

“Сначала я учился сохранять равновесие с помощью связки из трех веревок, — вспоминает он. — Я лежал на одной веревке, сжимая руками остальные. Тем не менее, несколько раз я падал”.

Со временем китаец все-таки овладел мастерством, и теперь может спать всего на одном канате. Мужчина говорит, что он вспомнил о полученных навыках три года назад, когда у него диагностировали рак горла.

“Несмотря на то, что операция по удалению злокачественной опухоли прошла успешно, врач сказал, что если я не буду хорошо отдыхать, то не протяну и шести месяцев. Я потратил на лечение почти все свои сбережения и был не в состоянии работать, поэтому вспомнил о единственном доступном мне способе отдохнуть. Я вновь начал балансировать на веревке и это умение действительно помогло мне восстановиться”, — сообщил Лян представителям местных СМИ. 

“Человек-кунгу-фу” утверждает, что отдыхать на одной веревке может каждый, если он силен и сосредоточен.

«Люди без всякого опыта в кунгу-фу могут делать это до тех пор, пока они в силах держать равновесие и владеть своим телом. Кроме того, важно сосредоточиться и не отвлекаться на волнующие вас мысли”, — добавил мастер кунг-фу.

По материалам: 1news.az