Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Палеонтолог доказал, что у древних рыб был интим

Палеонтолог доказал, что у древних рыб был интим. Свидетельства о первом случае сексуальной близости были обнаружены в окаменелых останках древней рыбы, которая занималась сексом задолго до ранее прогнозируемого учеными времени. Профессор Джон Лонг уточнил время в эволюционной истории, когда появился половой акт, как средство воспроизведения.

Команда сообщает, что первыми организмами, начавшими заниматься сексом, были Microbrachius dicki. Окаменелости древних существ, живших около 430 миллионов лет назад, свидетельствуют о том, что они были первыми существами на планете, у кого развились дифференциальные мужские и женские гениталии, после чего они начали заниматься сексом в пресноводных озерах, в которых жили. 

Палеонтолог сказал, что впервые он наткнулся на одинокую г-образную сантиметровую кость в прошлом году, когда изучал останки ископаемых в частных и музейных коллекциях Эстонии, Великобритании, Швеции и Китая.

«Если посмотреть на форму этих органов, легко понять, что доисторические рыбы не могли ничего сделать в миссионерской позиции, — сказал профессор Лонг. – Чтобы выяснить, как происходил половой акт рыб, мы распечатали их 3D-модели и перепробовали всевозможные варианты спаривания. Теперь я с уверенностью могу сказать, что они спаривались на боку в стиле танца».

Г-образные клещи, которыми обладал самец, вводились в половые отверстия самки, обеспечивая успешную репродукцию. По словам профессора Лонга, это открытие также указывает на то, что половой акт появился не только как практическая необходимость.

«Все не ограничилось появлением новых костных структур у этих рыб. Произошла эволюция поведения. Именно тогда секс начал приносить удовольствие», — сказал он.

В подтверждение своей теории ученый упирает на то, что объяснить появление больших костистых образований, которые вводились внутрь самки, можно только появлением полового акта и никак иначе. Палеонтолог сказал, что это один из первых признаков эволюции полового акта, ведущей к человеку.

По материалам: fedpost.ru