Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России украли колокола Смоленского храма

В России украли колокола Смоленского храма. Неизвестные похитили колокола звонницы Смоленского храма в селе Федоровское в Ярославской области. Об этом сообщается на сайте УМВД по Ярославской области. Всего пропали четыре бронзовых колокола высотой 25-30 сантиметров и общим весом около 12 килограммов.

Отмечается, что кража была совершена в период с 14 по 19 октября. Сумма ущерба устанавливается, возбуждено уголовное дело.

По словам руководителя пресс-службы УМВД, это уже второй за месяц аналогичный случай, произошедший в Ярославской области. В ночь на 15 октября из церкви Воскресения Словущего в селе Левашово Некрасовского района неизвестные похитили три иконы, предположительно, XIX века.

Смоленский храм в Федоровском был построен в 1780 году. С тех пор он ни разу не закрывался. Село Федоровское на самом деле давно не существует, однако наименование этого населенного пункта осталось в названии храма.

По материалам: lenta.ru