Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во время акции художник Павленский отрезал себе мочку уха

Во время акции художник Павленский отрезал себе мочку уха. Художник Петр Павленский в ходе очередной акции отрезал себе мочку уха. Это произошло на крыше здания психиатрического института имени Сербского. Павленский отрезал себе часть уха на глазах у десятка очевидцев, после чего его сняли с крыши прибывшие полицейские.

В обнародованном на Facebook описании акции действия Павленского трактуются так: «Вооружаясь психиатрическими диагнозами, бюрократ в белом халате отрезает от общества те куски, которые мешают ему установить монолитный диктат единой для всех и обязательной для каждого нормы. Ампутированный фрагмент никогда не вернется на прежнее место, если формалин не сохранит его для научного изучения – перед ним остается разложение». 

 Художник Петр Павленский широко известен своими провокационными акциями. 23 февраля около храма Спаса на Крови в Петербурге полиция задержала Павленского и еще двух человек за поджог автомобильных покрышек на Мало-Конюшенном мосту. Ранее, в ноябре 2013 года Петр Павленский, раздевшись догола, при помощи длинного гвоздя прибил свои половые органы к брусчатке Красной площади. 

По материалам: gazeta.ru