Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции нашли необыкновенного дельфина

Фактически, это сиамские близнецы, обладающие двумя головами, но одним хвостом. Необычную находку отправили в местную морскую лабораторию для дальнейшего исследования. Тугрул Метин, нашедший дельфина, рассказал журналистам, что заметил животное еще в море и видел, как его вынесло на берег. Поначалу он не поверил своим глазам и испытал шок, поскольку никогда не встречал ничего подобного. После сообщения в полицию, на пляж прибыли биологи.

Они установили, что на одной из голов сиамских близнецов практически не развиты глаза. Также у одного из дельфинов не совсем раскрыто дыхательное отверстие. Безусловно, необычное животное испытывало проблемы со здоровьем. Турецкий специалист по морской биологии Мемет Гокоглу отметил, что это невероятно редкая и ценная находка. Ученые рады, что удастся исследовать подобную особь, ведь сиамские близнецы среди дельфинов появляются, вероятно, столь же редко, как и среди людей.

По материалам: strannovosti.ru