Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за владельца ресторана молодой парень загремел в тюрьму

Свою креативность решил применить владелец одного китайского ресторанчика. Но для этого он выбрал весьма неординарный метод, да к тому же и противозаконный. Он добавлял в лапшу, предназначенную для посетителей измельченные частички мака. Известно, что мак, вернее часть этого растения являются основными компонентами для производства опиума.

Предприимчивый владелец ресторана купил 2 килограмма мака, упакованного в коробочки. Весь товар обошелся ему в 600 юаней, что составило 98 долларов. Затем он измельчил их и стал добавлять понемногу в еду. Определенной эйфории, конечно, такая доза не даст, но зато прекрасно покажет себя в виде опиата, если взять мочу на анализ.

Вот так и попал под арест молодой 26-летний парень. В ходе рейда на выявление нетрезвых водителей, нарядом была остановлена машина Лю Джую. После прохождения ряда обычных процедур, в его моче выявили опиаты. Несмотря на все утверждения потерпевшего или обвиняемого, Лю Джую был арестован и заключен под арест на 15 суток.

Уже будучи под арестом, он начал анализировать все, что происходило с ним в тот день. Сделав выводы, он пришел к тому, что единственное новое место, которое он посещал в тот день, был злополучный ресторанчик. Обвиняемый попросил своих родственников побывать в нем и отведать разных блюд, а затем сдать анализы. Как он и ожидал, анализы на наркотики дали положительный результат.

Родственники пострадавшего с доказательствами обратились в полицию, и после проверки обнаружилась афера владельца ресторана. Что интересно, но парня так и не выпустили из тюрьмы. Полиция объяснила это просто: «Мы искали тех, кто употребляет и распространяет наркотические вещества».