Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фермер «нарядил» своих коров в подгузники

Согласно закону, введенному Евросоюзом, склоны, крутизна которых превышает пятнадцать градусов, запрещено удобрять. Цель директивы — не допустить попадание нитратов в водоемы.

Идея надеть на коров самодельные подгузники, сделанные из простыней и ленточек, чтобы «не вставать поперек законодательства», пришла в голову Йохану Хуберу, фермеру, семейство которого разводило скот на склонах коммуны Гмунд-ам-Тегернзе более 400 лет.

Хубер — не единственный баварский фермер, недовольный директивой ЕС.

«Мы требуем, чтобы этот запрет перестал распространяться на Германию», — заявил президент ассоциации фермеров Верхней Баварии Антон Крайтмар. По его словам, в Баварии соблюдение этого закона означает недопустимость появления удобрений на половине обрабатываемых земель.

По данным The Telegraph, Еврокомиссия начала судебный процесс в отношении Германии, обвинив ее в несоблюдении соответствующего экологического законодательства. Фермеры, нарушающие новую директиву ЕС, будут лишены европейских субсидий, что в итоге может привести к потере бизнеса, отмечает британская газета.

По материалам: ratel.kz.