Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Боснии живет целительница, которая лижет глаза пациентов

Но для всего этого бабушке нужно просунуть свой язык прямо в глаз к пациенту и лизнуть его глазное яблоко, на что решаются далеко не все. Вместе с тем, информация об уникальных способностях этой женщины вышла далеко за пределы ее родной деревни. Сюда продолжают стекаться люди с больными глазами. Сама бабушка уверяет, что никакой угрозы инфекции ее методика не несет, поскольку она всегда опускается язык в водку перед тем, как лизнуть глаз человека. По ее мнению, алкоголь дезинфицируют язык и предотвращает инфекции.
Муж бабушки длительное время сомневался в наличии целительских способностей жены, до тех пор, пока она не избавила его от ячменя. Сегодня в деревню, где проживает старушка, прилетают люди из других стран. Хава уверяет, что узнала о своих способностях, когда была еще совсем маленькой девочкой. Однажды в качестве шутки она лизнула брата в глаз после того, как он пожаловался на сухость. Вскоре мальчик признался, что его проблема исчезла.
После этого женщина часто приходила на помощь людям с болезнями глаз, которым отказывали врачи. Так, у одного мужчины была очень сильная боль в глазу, и доктора заявили ему, что уже ничем не могут помочь, но Хава лизнула несчастного всего один раз и боль исчезла.
Кстати в Японии мода на лизание глазных яблок достигла своего пика. Правда здесь эта традиция существует не в лечебных целях — таким образом молодые люди выражают привязанность друг другу. Лизание глаз пришло на смену традиционным поцелуям.

По материалам: amic.ru.