Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таец приобрел номера, которые стоят больше половины его автомобиля

Таец приобрел номера, которые стоят больше половины его автомобиля. Таиландский студент приобрел на государственном аукционе в Бангкоке «крутые» автомобильные номера за 800 тысяч долларов и установил их на принадлежащую ему малолитражку «Ниссан Альмера» стоимостью 13 тысяч долларов.

Тханапхат Тантисевекун, студент частного католического Университета Успения Богородицы (Assumption University), известного своим курсом менеджмента, приобрел самый дорогостоящий комплект автомобильных номеров, когда-либо разыгрывавшийся на таиландском государственном аукционе — четыре единицы с двойным повтором первой буквы тайского алфавита, говорится в сообщении газеты.

«Мне повезло. На самом деле я приготовил полтора миллиона долларов для этого аукциона, а потратил только половину», — заявил газете Тантисевекун.

«Крутые» автомобильные номера продаются в Таиланде с аукциона ежегодно с начала двухтысячных годов. Богатые люди готовы платить большие деньги за подобные номера из-за их предполагаемой способности приносить счастье и удачу своему владельцу. В прошлом за такие номера давали астрономические взятки работникам Департамента наземного транспорта МВД, который регистрирует автомобили. С началом государственных аукционов деньги от продажи номеров начали поступать в казну и использоваться в благотворительных целях.

Тантисевекун, происходящий из богатой семьи, владеющей значительной земельной собственностью и недвижимостью в провинции Чонбури и туристической Паттайе, рассказал газете, что в его семье еще десять автомобилей зарегистрированы со «счастливыми» номерами, приобретенными на госаукционах. Он также заявил, что будет участвовать в аукционах и в будущем. На вопрос газеты, зачем он поставил самые дорогие в стране номера на одну из самых дешевых машин — «Ниссан Альмера» в базовой комплектации — молодой человек ответил, что, по его мнению, «и малолитражки достойны носить счастливые номера».

По материалам: ria.ru