Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секретная служба Америки подвергла президента опасности

Секретная служба Америки подвергла президента опасности. Секретная служба США, отвечающая в том числе и за охрану президента страны, вновь оказалась в центре громкого скандала. Из-за недосмотра агентов вооруженный сотрудник частной охранной фирмы не только сумел проехать в одном лифте с Бараком Обамой, но запечатлел главу Белого дома на камеру мобильного телефона.

О новом инциденте членам Конгресса сообщили трое сотрудников Секретной службы, пожелавшие сохранить анонимность. Как стало известно, во время визита Барака Обамы в Атланту 16 сентября личные охранники президента США не смогли помешать постороннему пройти в лифт вместе с главой Белого дома. Случайный спутник главы государства не реагировал на требования агентов прекратить съемку на камеру мобильного телефона и не отвечал на вопросы.

Позже выяснилось, что компанию Бараку Обаме составил сотрудник частной охранной фирмы, ранее трижды судимый за насильственные преступления. После появления своего начальника он согласился сдать пистолет, о котором до последнего момента не было известно сотрудникам Секретной службы.

В последнее время агенты спецслужбы не раз оказывались в центре скандалов. 19 сентября ветеран войны в Ираке Омар Гонсалес, вооруженный ножом, сумел преодолеть ограждение Белого дома и проникнуть внутрь здания. В 2011 году вооруженный мужчина стрелял в сторону Белого дома, разбив окно в резиденции главы государства. В 2012 году несколько агентов Секретной службы были замешаны в скандале с наймом проституток в Колумбии, а в марте текущего года трех агентов, сопровождавших президента США в ходе визита в Амстердам, выслали домой за пьянство.

По мнению членов Конгресса, новый инцидент должен стать поводом для всестороннего расследования деятельности Секретной службы. «Они допустили ранее судимого вооруженного преступника на расстояние протянутой руки от президента и не сделали ничего, чтобы остановить его»,— заявил в ходе слушаний конгрессмен Джейсон Чейффиц.

По материалам: msn.ru