Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец создал тараканью ферму

Китаец создал тараканью ферму. Пять лет назад инженер-гидротехник Тянь Тинлэй уволился с работы в китайском городе Ляочэн и обосновался в сельской местности, став фермером. А разводить он стал достаточно необычных домашних обитателей, а именно – тараканов.

32-летний мужчина решил заняться подобным бизнесом после того, как его друг-фармацевт рассказал ему об использовании в медицине тараканов для получения дешевого протеина и аминокислот.

Благодаря тому, что тараканы едят практически все, затраты на их выращивание очень невысоки. Один раз в день Тинлэй дает им смесь из гнилых овощей, зерна, хлеба и даже газет.

Килограмм сушеных тараканов стоит 16 долларов. Это достаточно хорошая цена. Тинлэй говорит, что в год зарабатывает около 24 тысяч долларов. Это позволяет ему расширять свою ферму. Если вначале ее площадь составляла всего 300 квадратных метров, то теперь – 1600.
Возможно, кому-то эти насекомые покажутся отвратительными. Но Тинлэй считает тараканов очень красивыми.

Что удивительно, девушка Тинлэя тоже не против его занятия. А иногда даже помогает ему на ферме.

По материалам: inopressa.ru