Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Канзасе скоро начнется зомби-апокалипсис

В Канзасе скоро начнется зомби-апокалипсис. Октябрь объявлен в Канзасе (США) месяцем подготовки к зомби-апокалипсису. «Есть ли у вас «аварийный» пакет, который позволит вашей семье продержаться 72 часа? Имеете ли вы план действий во время бедствий и катастроф? Обучены ли вы и члены вашей семьи необходимыми для спасения жизни навыками?» — спрашивают у жителей Канзаса на официальном сайте штата.

Власти штата считают, что отработка сценария действий при зомби-апокалипсисе может стать идеальной подготовкой к любой чрезвычайной ситуации.

«Если вы готовы к зомби-апокалипсису, то вы готовы к торнадо, сильному шторму, пожарам и любой другой природной катастрофе, с которыми обычно сталкивается Канзас», — заявил Дэван Такинг, глава управления по чрезвычайным ситуациям штата.

Такой сценарий власти Канзаса придумали, так как считают, что тема зомби достаточно популярна у жителей штата, чтобы заставить их активно отрабатывать действия при чрезвычайных ситуациях.

Месяц готовности к зомби-апокалипсису проходит в Канзасе не в первый раз. Подобные учения проводятся в штате с 2011 году.

По материалам: echo.msk.ru