Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пиво с запахом тухлых яиц сварили норвежские пивовары

 
 

Пиво с запахом тухлых яиц сварили норвежские пивовары. Норвежский пивоваренный завод в городе Тромсе вынужден был снять с продажи пиво, сделанное 21 и 22 июля из за многочисленных жалоб любителей пенного напитка на зловонный запах.

 

Пиво под названием "Isbjørn" (Полярное пиво) до недавнего времени считалось самым популярным напитком, производимым в Тромсе. Со слов Роджера Карлсена, директора пивоваренного завода "Мак", из за аномальной жары, установившейся в регионе 21 и 22 июля в металлических банках и канистрах образовались бактерии молочной кислоты, которые считаются абсолютно безвредными, но имеют ярко выраженный запах серы или тухлых яиц. Все любители пива, которые "пострадали" из за погодных явлений и стали невольными "дегустаторами" пива с неприятным запахом могут получить свои деньги обратно или обменять снятый с продажи напиток на другой.
По материалам: rai77.ru