Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таинственное красное существо появилось на пляже Австралии

 
 

Таинственное красное существо появилось на пляже Австралии. Жительница австралийского штата Квинсленд озадачила пользователей интернета своей находкой — странным ребристым существом. Женщина разместила фотографии таинственного создания в социальных сетях в попытке идентифицировать его.

В понедельник утром жительница прибрежного района Саншайн-Кост (Sunshine Coast), расположенного в австралийском штате Квинсленд, совершала ежедневную прогулку по пляжу, когда заметила на песке ярко-красную “каплю”. Подойдя ближе, Дебби Хиггс (Debbie Higgs) увидела странное ребристое существо без конечностей, глаз и рта.
Австралийка сделала несколько снимков загадочного обитателя моря и по возвращении домой разместила их в Twitter в надежде, что интернет-пользователи помогут ей идентифицировать находку.
В ответ на просьбу о помощи на Дебби обрушился шквал догадок и предположений, а некоторые шутники указали на схожесть существа с персонажем из детского сериала “Телепузики” и печенью.
“Я понятия не имела, что это, поэтому сфотографировала красное существо и написала о нем в Twitter. И даже не ожидала получить столько ответов от заинтересовавшихся моей находкой людей, — рассказала она в интервью Daily Mail Australia. — Пока я могу сказать, что это точно не растение и больше напоминает холодную вонючую медузу».
Хиггс оставила таинственное создание на пляже, но затем вернулась и забрала его домой из-за возросшей популярности ее твита, отмечает Mail Online.
“Оно было длиной около 25 см, так что я могла взять его в руки. Я достала полотенце, завернула в него странное животное, привезла его домой и положила в ведро с соленой водой. Я гуляю на этом пляже каждый день, но никогда не видела таких существ”, — подчеркнула Дебби.
Поскольку жительница Австралии была полна решимости узнать, что за морской обитатель оказался у нее дома, то продолжила размещать его изображения в социальных сетях.
«Большинство людей предположили, что это морской слизень под названием испанская танцовщица, обитающий в теплых водах Индийского океана. Я пока не знаю, как с ним поступить. Возможно, я передам его в аквариум или отнесу обратно на пляж”, — рассуждает Дебби.
Позже представители местных СМИ сообщили, что таинственным существом заинтересовались специалисты Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO), которые связались с Хиггс, чтобы идентифицировать ее находку.
По материалам: aspekty.net