Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Постояльцам боливийского отеля не разрешили лизать стены

Постояльцам боливийского отеля не разрешили лизать стены. Соляной отель Паласио-де-Саль в Боливии признан одним из самых полезных для здоровья. Сам воздух здания, построенного из соляных блоков, очищает легкие постояльцев от загрязнений, сообщает портал InoStrannik.ru. В отель, расположенном в самой большой в мире соляной пустыне Солар де Уюни, из соли построено все: стены, пол, потолок и даже мебель. Всего на строительство ушло 10 тысяч тонн соли.

Первый отели в соляной пустыне возвели еще в 1998 году, но из-за ошибок в проектировании здание пришлось демонтировать. Во второй раз создатели необычной гостиницы учли предыдущий опыт и тщательно спроектировали инженерные системы, чтобы избежать проблем с экологией и санитарными нормами.
Отель уникален не только материалом, из которого построен, но и своим основным правилом: постояльцам запрещается облизывать стены – это может привести к их разрушению. Однако, жалуются сотрудники, гости часто это правило нарушают в желании убедиться, что здание действительно построено из соли.
По материалам: glunews.ru