Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бабушка купила внуку кукурузные хлопья, а в них оказалась дохлая мышь

Бабушка купила внуку кукурузные хлопья, а в них оказалась дохлая мышь. 50-летняя жительница города Портсмут, Великобритания, обнаружила в коробке с кукурузными хлопьями неожиданный ингредиент — дохлую мышь.

Примечательно, что ее находка не обеспокоила, а развеселила сотрудников супермаркета, в котором был куплен сухой завтрак.
Некоторое время назад 50-летняя Полина Хендерсон (Pauline Henderson) из британского города Портсмут купила в супермаркете Tesco коробку кукурузных хлопьев “Crunchy Nut” и уже собиралась угостить ими своего внука, когда заметила в тарелке с сухим завтраком черный ингредиент.
Присмотревшись к странному веществу, женщина поняла, что среди хлопьев находится дохлая мышь.
«Мы с Тоби любим наслаждаться процессом приготовления такого завтрака, поэтому я заранее купила для него коробку хлопьев, — рассказывает 50-летняя британка. — Мы с ним высыпали часть содержимого в тарелку и хотели добавить молоко, как вдруг я увидела что-то черное и решила более тщательно рассмотреть хлопья. Я уже понимала, что не увижу ничего хорошего, но не ожидала обнаружить такое — отодвинув хлопья ложкой, я наткнулась на тело мыши. Это было ужасно! Я почувствовала тошноту и мой желудок свело спазмом».
К счастью, женщина вовремя заметила дохлого грызуна и остановила внука, намеревавшегося зачерпнуть хлопья столовой ложкой, пишет Mail Online.
Возмущенная Хендерсон вернулась в супермаркет Tesco и продемонстрировала свою находку сотрудникам, однако вместо извинений услышала… смех.
“Мою жалобу не приняли всерьез, — вспоминает она. — Первый работник, которому я показала дохлую мышь, рассмеялся. Я обратилась к другим сотрудникам, но в ответ опять услышала смех. Тогда я попыталась получить объяснения у менеджера супермаркета, но так и не смогла найти его».
Такая реакция сотрудников заставила женщину обратиться в отдел гигиены окружающей среды, в результате чего на инцидент наконец обратили внимание представители крупнейшей сети супермаркетов Tesco и компании-производителя кукурузных хлопьев Kellogg’s.
“Я специально поставила коробку с трупом в холодильник, чтобы чиновники из отдела гигиены окружающей среды, а также люди из Tesco или Kellogg’s могли прийти и убедиться в правдивости моих слов, — заявила Полина. — Компания Kellogg’s уже предложила мне заменить эту коробку новой упаковкой хлопьев, но я отказалась”.
Позже пресс-секретарь Tesco, как и представитель Kellogg’s, сообщил журналистам о начале расследования инцидента.
По материалам: aspekty.net