Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщина убила напавшего на нее леопарда обычной лопатой

Женщина убила напавшего на нее леопарда обычной лопатой. 54-летняя жительница Индии убила леопарда, напавшего на нее, когда она шла домой после работы на поле. Расправиться с хищником ей помогли сельскохозяйственные инструменты, которые она несла с собой.

В настоящее время Камла Деви, вышедшая победительницей из схватки с хищником, находится в больнице. Длившееся около часа сражение с леопардом произошло возле ее села в воскресенье.
Леопард напал на женщину, когда она возвращалась с работы на поле. По ее словам, потребовался час, чтобы раненый леопард отказался от идеи пообедать человечиной.
Впрочем, ранения получил не только свирепый хищник. На руках и теле Деви остались глубокие порезы, из-за которых она потеряла значительное количество крови к тому времени, как ее доставили в больницу. Медики, обследовавшие пострадавшую, диагностировали три перелома и наложили более 100 швов. Сейчас состояние женщины стабильно и врачи не сомневаются в том, что она полностью поправится, сообщает India Today.
Позже агрессивное животное было найдено мертвым недалеко от деревни Коти Бодна, где живет Деви. Лахпат Рават, эксперт дикой природы, выразил удивление, что схватка между человеком и животным продолжалась так долго.
«Леопарды нападают только в том случае, если уверены в своей победе. Встречая отпор, они предпочитают отступить. Их нападения молниеносны и обычно не затягиваются больше чем на 10 минут», — заявил он
По мнению Равата, причиной того, что леопард так долго атаковал, заключается в том, что он был слишком молод и неопытен. Впрочем, не исключает он и того, что хищник не стал отступать из-за полученных травм, обозлившись на строптивую жертву, и решил добить ее во что бы то ни стало.
По материалам: glunews.ru