Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нелегал, который забыл, откуда он приехал, застрял в Швеции

Нелегал, который забыл, откуда он приехал, застрял в Швеции. Шведская миграционная служба столкнулась с непредвиденными проблемами – в стране уже 10 лет живет иностранец, который «забыл», откуда он приехал. Мужчина говорит, что пережил амнезию (потерю памяти), поэтому не знает, где его родина.

В 1997 году иностранца, не имевшего паспорта, посадили за решетку – он совершил ограбление. В 2003 году мужчина вышел на свободу и обратился в миграционную службу. По его словам, в тюрьме он потерял память, и не может вспомнить, из какой страны приехал.
Сейчас иностранцу 44 года. Выйдя из тюрьмы, он считал, что является гражданином СССР, однако в базе данных информация о нем не нашлась. Позже у мужчины случались некоторые «прояснения» — он «вспоминал», что родом то из Канады, то из Казахстана.
Ситуация усугубляется еще и невозможностью доказать симуляцию. Поэтому было принято решения ожидать «прояснения». А пока что его поселили в городе Карлстад, что в центральной части Швеции, где он работает художником.
По материалам: newsbang.net