Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В рамках Ice Bucket Challenge жители города в Грузии надели на себя пустые тазики

В рамках Ice Bucket Challenge жители города в Грузии надели на себя пустые тазики. Жители города Зестафони в Западной Грузии в воскресенье, 24 августа, в знак протеста против отсутствия холодной воды надели на себя пустые ведра и тазики в рамках всемирной благотворительной акции Ice Bucket Challenge, призвав руководство горводоканала последовать их примеру. Об этом сообщает interfax.by.

Фото акции были размещены в социальных сетях. Таким образом, жители Зестафони надеются привлечь внимание к проблеме водоснабжения своего города.
Целью флешмоба Ice Bucket Challenge является повышение осведомленности о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз. Люди, которые хотят поддержать благотворительную кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить соответствующую видеозапись в сети. Затем они могут бросить аналогичный вызов своим друзьям, коллегам и просто знакомым: если те не обольются ледяной водой в течение 24 часов, то будут обязаны сделать пожертвование в размере 100 долларов в пользу фонда ALS Association, который и стал инициатором кампании. Если же номинированные примут вызов, они смогут ограничиться взносом размеров в 10 долларов, напоминает «Лента.Ру».
Участниками акции стали много популярных в мире личностей, в частности, владелец и основатель компании Microsoft Билл Гейтс, учредитель Facebook Марк Цукерберг, актеры Том Круз и Джон Траволта, футболист Криштиану Роналду, певцы Адриано Челентано, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Леди Гага, Джастин Бибер, а также известные политики и общественные деятели, в том числе премьер-министр Италии Маттео Ренци, а также бывший президент США Джордж Буш-младший.
В Армении в акции Ice Bucket Challenge приняли участие представители самых разных возрастов и профессий, в том числе армянские футболисты Генрих Мхитарян и Юра Мовсисян, боксер Артур Абрахам, а также министр образования и науки Армении Армен Ашотян.
По материалам: aspekty.net