Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Бийска перевела мошенникам 63 тысячи рублей, пытаясь продать кровать

Жительница Бийска перевела мошенникам 63 тысячи рублей, пытаясь продать кровать. Полицейские в Бийске устанавливают обстоятельства мошенничества, в результате бийчанка лишилась 63 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ Алтайского края, накануне пострадавшая разместила в Интернете объявление о продаже кровати. На предложение откликнулся неизвестный мужчина, который сообщил, что готов приобрести товар и рассчитаться за него электронным переводом. Для этого женщине было предложено через услугу "мобильный банк" подключить к её банковской карте телефон покупателя. Плохо разбираясь в современных технологиях, женщина обратилась за помощью к дочери, и попросила её выполнить указания неизвестного. Девушка дошла до ближайшего терминала и набрала комбинацию цифр, продиктованную неизвестным.
Уже вскоре на телефон пострадавшей стали приходить СМС-сообщения о списании с её карты денежных средств, и вскоре её банковский счёт полностью обнулился. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась с заявлением в полицию.
По словам пострадавшей, она неоднократно слышала о мошенниках, но в момент совершения сделки о возможном обмане даже не подумала. Бийские оперативники устанавливают личности злоумышленников. Уже известно, что телефон, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Кемеровской области.
По материалам: glunews.ru