Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Берлине организовали выставку мух

В Берлине организовали выставку мух. Борьба с мухами стара как мир, о чем свидетельствуют древние тексты с советами, как избавиться от этих назойливых насекомых, вызывающих отвращение и брезгливость.

Однако мухи — это не только источники опасности для здоровья, отмечают организаторы специальной выставки «Мухи», открывающейся 16 августа в берлинском Музее естествознания, сообщает русская служба Deutsche Welle.
По словам музейных сотрудников, без мух, вернее — без их личинок, перерабатывающих органические вещества, улицы Берлина по колено были бы заполнены собачьими экскрементами. Эти насекомые играют важную роль в экологических системах, не говоря о том, что они служат пищей для многих птиц и животных.
По всему миру насчитывается около 134 тысяч видов мух. Одним из самых известных являются, в частности, плодовые мушки (дрозофилы), использующиеся многими поколениями генетиков в научных экспериментах.
По материалам: aspekty.net