Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кошка с 26-сантиметровой шерстью проживает в США

Кошка с 26-сантиметровой шерстью проживает в США. В Калифорнии живет кошка с 26-сантиметровой шерстью. Двухлетняя Софи Смит из Калифорнии признана самой длинношерстной кошкой на планете. Длина шерсти животного составляет 26 сантиметров, что является абсолютным рекордом среди домашних питомцев. Этот факт зафиксировали даже представители Книги рекордов Гиннесса.

Замеры проводились в ветеринарной клинике в присутствии свидетелей и, конечно, хозяина кошки. Софи побила рекорд недавно скончавшегося кота по кличке Полковник Мяу, который обладал 23-сантиметровой шерстью.
Владелец пушистой питомицы Джами Смит признался, что животное досталось ему случайно. Однажды, когда мужчина выгуливал собаку, к нему подъехали молодые люди на автомобиле и попросили приютить котенка.
Смит намеревался отдать кошку в приют, но так к ней привязался, что не смог этого сделать. О том, что Софи попадет в Книгу рекордов Гиннеса, Джами даже не подозревал.
Кошечка подрастала, а ее шерсть становилась все длиннее. Тогда хозяину пришла в голову мысль провести замеры и зарегистрировать рекорд. Для этого мужчине пришлось выдернуть из хвоста животного несколько волосков.
По материалам: directpress.ru