Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для сотрудников московского метро объявлен конкурс на создание формы

Для сотрудников московского метро объявлен конкурс на создание формы. Московский метрополитен объявил конкурс на создание новой униформы для своих сотрудников. Соответствующее заявление было размещено на сайте госзакупок.

В распоряжение победителя тендера решили предоставить бюджет в 6,7 миллиона рублей, для выполнения задания был установлен дедлайн в 120 рабочих дней с момента подписания договора.
В новую форму запланировали переодеть всех сотрудников столичного метро, от кассиров до администрации подземки.
В требованиях к выполнению госзаказа отмечается, что новая одежда должна производить «наилучшее эстетическое впечатление» и быть «высокого уровня качества и художественного исполнения».
Предыдущий вариант униформы для работников метро разработала в 2010 году дизайнер Виктория Андриянова, которая также создала одежду для сотрудников «Аэрофлота», РЖД и Почты России. В требованиях к заказу, сделанном тогда Московским метрополитеном, указывалось, что униформа призвана внушать авторитет: «Пассажир, нарушивший правила, должен видеть, что перед ним лицо официальное». Андриянова, в числе прочих предметов служебного гардероба, придумала для работниц метрополитена шапочки-таблетки в стиле Жаклин Кеннеди, а все застегивающиеся вещи украсила пуговицами в стиле ретро.
По материалам: directpress.ru