Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новозеландцу, кидавшемуся ежом, теперь грозит тюрьма

Новозеландцу, кидавшемуся ежом, теперь грозит тюрьма. Пять лет тюрьмы грозят жителю Новой Зеландии, который нанес подростку травму, бросив в него ежа.

Инцидент произошел 9 февраля в городе Вакатан на острове Северный. По данным полиции, 27-летний Уильям Сингаларг схватил ежа и бросил его в 15-летнего юношу.
«Он (еж) попал потерпевшему в ногу, на ней остался большой красный след от удара и несколько следов от уколов», — рассказал представитель полиции Брюс Дженкинс.
Он добавил, что травма оказалась несерьезной и медицинская помощь подростку не потребовалась.
Вскоре после этого мужчина был арестован. Теперь, согласно полицейским документам, он обвиняется в нападении с применением оружия, «а именно ежа», сказал Дженкинс.
Первые судебные слушания по этому делу уже состоялись, следующее заседание назначено на 17 апреля. Адвокат обвиняемого заявил, что его подзащитный будет настаивать на своей невиновности. Если же вина Сингаларга будет доказана, он может быть приговорен в пяти годам тюремного заключения.
Представитель полиции признал, что это весьма необычный случай.
«Людям часто предъявляют обвинения в том, что они бросают в других людей какие-либо предметы», — сказал Дженкинс. Но чтобы в качестве средства нападения использовали ежа, «это редкость», добавил он.
Пока не ясно, грозят ли Сингаларгу обвинения в жестоком обращении с животными. По данным местных СМИ, еж был мертв, когда полиция забирала его в качестве вещественного доказательства. Однако точно не известно, был ли еж жив, когда мужчина бросал его в юношу, отмечает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.
По материалам: unrealis.ru