Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дом из зубных щеток, обрезков ткани и прочего мусора построили британцы

Дом из зубных щеток, обрезков ткани и прочего мусора построили британцы. В течение года на территории Университета Брайтона осуществлялся «зеленый» проект по строительству энергоэффективного дома высотой 2 этажа под названием Brighton Waste House. Материалом для возведения здания стала гора бытовых отходов.

Дом получился чистый, современный и стильный, хотя для строительства был использован разнообразный мусор (85 процентов) и кирпичи, бывшие в употреблении ранее. В частности, для заполнения полостей в стенах авторы проекта использовали 20 тысяч одноразовых зубных щеток, которые были выброшены пассажирами аэропорта Гатвик. Для стен и облицовки взято 4 тысячи коробок от DVD и 4 тысячи коробок из-под VHS, а также удачное применение авторы нашли и для 2 тысяч флоппи-дисков. Пустые коробки были набиты обрезками джинсовой ткани – этого материала потребовалось 2 тонны. Кроме того, в дело пошли 2 тысячи фрагментов ковровой плитки б/у и 200 рулонов старых обоев.

Суть проекта заключалась в демонстрации возможностей по созданию современного дома из различных отходов – хрупких, ворсистых, низкоуглеродистых материалов, которые не надо покупать. А благодаря своим качествам теплоизоляции они обеспечивают хорошую экономию на отоплении дома.

Участниками работы над проектом стали несколько строителей-профессионалов и 250 местных учащихся на добровольной основе. В материалах сообщения отмечается, что на данный момент в Великобритании не существует подобных эко-зданий.
По материалам: infosmi.net